Horários de ônibus

Horários de Ônibus linha Capão do Leão

bus-1295804_960_720

Localidade Tarifa (R$) Localidade Tarifa (R$)
Mínima (Interna) 2,50 Teodósio/Capão do Leão 3,70
Jardim América 3,00 Cerro Estado/ Cerro Almas 3,80
Parque Fragata/ Faixa 3,00 Palma 4,30

 Legenda:

   *HORÁRIOS PRESTADOS DE TERÇA-FEIRA À SEXTA-FEIRA (MADRUGADA)

**HORÁRIOS VIA BAIRROS: MARIA, REAL,MUNICIPAL E CASAUBON

CE = Cerro do estado          T = Via trilhos          C. ALMAS = Cerro das Almas

 

HORÁRIOS DE SEGUNDA A SEXTA

 Saída do Capão do Leão

Hora Local Hora Local Hora Local
05:30 CE-T 09:55 CE-T 15:50 CE
05:50 CE 10:40 CE 16:40 CE.T
06:00** CE-VILAS-CICASUL 11:20** NARC. SILVA-VILAS 17:05 CE-T
06:20 CE-T 11:30 CE-T 17:30 CE
06:30 CE-T-CICASUL 12:05 CE 17:55 PALMA-T
06:45 C.ALMAS-T 12:30 CE-T 18:20 CE-T
06:55** CE-VILAS 12:45 PALMA 18:45 C.ALMAS-T
07:10 CE-T-CICASUL 13:05 CE-T- CICASUL 19:30 CE
07:30 PALMA 13:25 CE-T 20:50 CE-T
07:50 CE-T 13:50 CE-T 21:40 CE-T
08:20 CE 14:20 CE-T 22:45 CE-T
08:40 CE-T 15:10 CE-T 23:35 CE -T
09:20 CE-T-LISBOA

Saída de Pelotas

Hora Local Hora Local Hora Local
00:20* CE-T 12:15 CE 18:05 CE-T
06:20 PALMA 12:50 CE-T 18:15** CE-VILAS-CICASUL
06:50 CE-T 13:25 CE-T 18:30 CE
07:20 CE 14:15 CE 18:45 CE-T-CICASUL
07:45 CE-T 15:00 CE-T 19:00 CE-T
09:05 CE-T 16:05 CE-T 19:20 CE-T-CICASUL
09:40 CE 16:30 CE 20:30 CE-T
10:35 CE-T 16:55 PALMA-T 21:40 CE-T
11:05 CE-T 17:05** CE-VILAS 22:45 CE-T
11:35 CE 17:20 CE-T 23:35 CE-T
11:50 PALMA-T 17:35 CE-T-CICASUL
12:00** CE-VILAS-LISBOA 17:50 C.ALMAS

HORÁRIOS DE SÁBADOS

Saída do Capão do Leão

Hora Local Hora Local Hora Local
01:00 CE-T 09:25 CE-T 16:15 CE-T
05:30 CE-T 10:45 CE 16:55 CE-T
06:00 CE-T CICASUL 11:30 CE-T 17:40 PALMA
06:20 CE 12:05 CE-T 18:20 CE-T
06:45 C.ALMAS-T 12:50 PALMA 19:00 CE-T
07:20 PALMA 13:35 CE-T 20:10 CE-T
08:00 CE-T 14:20 CE-T 21:00 CE-T
08:30 CE-T 15:20 CE 23:00 CE-T

 

Saída de Pelotas

Hora Local Hora Local Hora Local
00:20 CE-T 11:05 CE-T 17:20 CE
01:40 CE-T 11:50 PALMA-T 18:00 CE-T
06:20 PALMA 12:30 CE 18:50 CE-T
07:00 CE-T 13:15 CE-T 19:20 CE-T-CICA
07:30 CE-T 14:10 CE-T 20:00 CE-T
08:25 CE-T 15:00 CE 21:00 CE-T
09:30 CE 15:50 CE-T 22:00 CE-T
10:30 CE-T 16:35 PALMA-T

HORÁRIOS DE  DOMINGOS E FERIADOS

Saída do Capão do Leão

Hora Local Hora Local Hora Local
00:40 CE- T 12:30 CE-T 18:15 CE
05:55 CE- T 13:15 CE 18:45 CE-T
06:45 CE-T 14:45 CE-T 19:45 CE-T
07:45 PALMA-T 16:10 CE 21:00 CE-T
08:45 CE-T 16:45 PALMA-T 23:00 CE-T
09:45 CE 17:10 CE-T
10:45 CE -T 17:45 CE-T

 

Saída de Pelotas

Hora Local Hora Local Hora Local
00:00 CE-T 11:45 CE-T 18:15 CE-T
01:20 CE-T 12:50 CE-T 18:50 CE
06:45 PALMA-T 13:40 CE-T 19:15 CE-T
07:45 CE 14:10 CE 19:50 CE-T
08:45 CE 15:50 PALMA-T 20:50 CE-T
09:45 CE-T 17:15 CE 22:00 CE-T
10:45 CE 17:50 CE-T

 

fonte:http: www.bosembecker.com.br

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *